Лично-командный чемпионат и первенство Липецкой области по лыжным гонкам

Главный старт сезона проходил под Задонском, на базе "Форест-парка". Участвовали 15 команд - представителей городов и районов области. Состав команд 3х3. Мужчины преодолевали 10 километров. На этой дистанции лучшими стали спортсмены из команды г. Липецка: Дьяконов Александр (1 место) с результатом 21.32, Синюков Иван (2 место) с результатом 23.08, третье место у Дмитрия Смольянинова - он уступил лидеру 1 минуту 41 секунду.

Женщины стартовали на 5 километров. Татьяна Деньгина пришла на финиш первой с результатом 14.55, второе место за Татьяной Глатких (Краснинский р-он) с результатом 15.00, а третье место за Ириной Черногоровой, победительницей "Лыжни России-2017" с результатом 15.03.

По итогам соревнований наибольшее количество очков набрала команда г.Липецка - 298. "Серебряной" стала команда Липецкого района (187 очков), "Бронза" у команды Задонского района (173 очка).